Строительство финской сауны под ключ

21 февраля 2018, Комментарии 0


Строительство саун под ключ. В процессе строительства саун под ключ сложно сказать, какой из этапов важнее. Для достижения качественного результата нужна комплексность, профессиональный подход, жесткий контроль над соблюдением порядка выполнения работ и технологии на каждом из этапов. Кроме того, следует учитывать специфику объекта, материалов, с которыми приходится работать, а также знать особенности той или иной стадии строительства. Так, в ходе проектирования важно учесть: количество людей, характер бани – частная или общественная (коммерческая), от чего зависит выбор материалов, оборудования, технологии строительства, различны будут также требования и нормы, площадь помещения, конфигурацию будущей сауны, расположение другие помещений (комнаты отдыха, душевой, прочих), грамотно рассчитать мощность оборудования, его размещение.

Строительство финской сауны под ключ

Для решения задач проектирования необходим опыт, профессионализм и специализированные программы, позволяющие максимально оптимизировать проект, так как от грамотности его составления зависит дальнейший ход строительства и конечный результат. Составление занимает в среднем 1-2 недели. Специализируясь на строительстве саун под ключ уже много лет, исходя из собственного опыта, можем сказать, что не менее важным этапом является устройство каркаса, теплоизоляции, коммуникаций. Здесь многое зависит от квалификации мастеров и того, насколько они владеют технологией. Так, при устройстве финской бани в квартире или другом небольшом помещении, обвязка с каркасом монтируется на стены, что существенно уменьшит ее площадь.

Что касается материала каркаса – вместо брусков лучше использовать доски, располагая их на расстоянии 50-70см одна от другой. Их площадь в отличие от брусков шире, поэтому сайдинг не будет «гулять». По времени на выполнение данных работ уходит около 7-10дней, что зависит от размеров бани. Эстетическое и функциональное значение при возведении саун под ключ имеет отделка. Здесь также есть нюансы, касающиеся как процедуры облицовки, ее порядка и последовательности, так и выбора материалов.

Например, многие в целях экономии выбирают сосновую (еловую) доску, чего не рекомендуется делать, ввиду высокого риска заработать ожоги от смолы, выделяемой деревом при нагревании, а также недолговечности древесины. Отделочные работы занимают также от 7 до 10 дней. Одним из заключительных этапов устройства сауны под ключ является установка печи – электрической или дровяной, тут решает заказчик. Электрокаменка проста в монтаже, но затратна в ходе дальнейшей эксплуатации из-за высокого потребления электричества, дровяная печь – наоборот, удобна и экономична в использовании, зато отличается сложностью установки. Так, если вы решили делать печь на дровах, доверьте ее установку профессионалам, что станет залогом эффективности, надежности и безопасности ее работы в дальнейшем. Преимущества строительства саун под ключ.

Понятие «Сауна под ключ» подразумевает проведение полного спектра работ по ее устройству одним подрядчиком, начиная от разработки проекта и сдачи объекта. Комплексность в данном вопросе имеет целый ряд преимуществ: финансовая экономия – многие пункты в смете удешевляются, некоторые услуги предоставляются бесплатно, чего нет в случае сотрудничества с разными фирмами, экономия времени – нет пауз между этапами в строительном процессе из-за поиска очередных подрядчиков, максимально оптимизируется процедура возведения, повышенная надежность и безопасность, так как ответственность за все работы несет один подрядчик – при наличии недочетов их не на кого «свалить», а переделывать всегда сложнее, чем сделать сразу хорошо, поэтому сауна под ключ, выстроенная одной компанией, всегда отличается высоким качеством, оформление документации (необходима для строительства коммерческих бань), гарантия комплексного сервисного обслуживания, ремонтов, в том числе оборудования. Так, заказывая баню в одной компании, вы одновременно избавляете себя от массы проблем, связанных с необходимостью постоянного контроля процесса и поиска новых мастеров, экономите время и деньки. Самое важное о финских банях в квартирах. «Хамам-Вам» – команда опытных профессионалов, специализирующихся на устройстве всех типов бань и саун под ключ, частных и коммерческих, отдельно акцентируем внимание на возможности строительства парной в квартире (кухне, ванной, кладовке). Не все имеют участок за городом, поэтому люди нам звонят и интересуются, можем ли мы сделать сауну в квартире. Да, можем, но для этого должны быть соблюдены следующие условия: согласно нормам, ваш дом относится к первой категории – он из монолита или кирпича, с ж/б перекрытиями, а минимальная жилплощадь «однушки» составляет 38м2, проводка в доме позволяет устанавливать электропечь, иначе придется ее делать дополнительно, что стоит дорого, баня будет исключительно для личного пользования (на 2-3 человека), есть разрешение местного пожарного надзора.

Если ваше жилье соответствует вышеперечисленным критериям, есть и другие нюансы: в процессе строительства квартирной бани обязательна установка «сухотруба» – системы тушения огня, состоящая из перфорированных труб, размещенных по периметру помещения и подключенных к источнику подачи воды, наличие пожарной сигнализации в квартире, устройство качественной вентиляции, монтаж УЗО (прибор защитного отключения электричества), маломощная печь (сертифицированная, заводская) должна быть с режимом автоматического выключения и датчиком контроля температуры. Так, баня в квартире, учитывая жесткие условия и необходимость монтажа различных систем безопасности, обходится в два-три раза дороже аналогичной, но в загородном доме или отдельно стоящая. Но если вас это не пугает, добро пожаловать к нам! Обратившись в нашу компанию, вы можете предложить свой проект, выбрать типовой из нашего каталога, либо мы разработаем его индивидуально, учитывая ваши пожелания. Касательно материалов – мы располагаем вагонкой и доской из разных пород древесины, благодаря чему вы можете выбрать как дорогой, эксклюзивный, так и бюджетный вариант. Стоимость рассчитывается индивидуально, в зависимости от типа, площади постройки, материалов, сложности работ. Приблизительную сумму, в которую обойдется строительство, вам скажет наш менеджер, уточнив вид бани и ее размеры.

Выезд специалиста на объект для оценки участка размещения бани – бесплатный. Сауна под ключ от нашей компaнии “LIGHTHEAT” – это залог безупречного качества, надежности, безопасности и комфорта!

Строительство финской сауны

Смотрите также

  • Строительство элитной сауны

    Строительство элитной сауны. Мы строим лучшие бани. Баня под ключ от компании Параон. Баня под ключ подразумевает полный цикл работы по реализации…

  • Строительство финской сауны под ключ

    Сауны и бани. Строительство сауны в Москве. Если вам требуется строительство финской сауны “под ключ” на даче, наша компания отлично подходит под главный…

  • Строительство финских саун под ключ

    Финские сауны. Возможные варианты. Финская сауна – лучший метод оздоровления и укрепления иммунитета. Положительный эффект процедур подтверждается…

  • Строительство финских саун

    Строительство финской сауны. Желаете выглядеть и чувствовать себя превосходно без длительных и болезненных косметологических процедур? Хотите улучшить…

  • Строительство финских саун в Москве

    Строительство финской сауны в Москве. Сложность строительства финской сауны под ключ обусловлена непростым технологическим процессом, который требует…

  • Строительство финских саун

    Строительство саун под ключ. Компания “LIGHTHEAT” профессионально выполняет строительство саун под ключ и предлагает воспользоваться своими услугами…

  • Строительство финских саун под ключ

    Строительство саун под ключ. Компания “LIGHTHEAT” профессионально выполняет строительство саун под ключ и предлагает воспользоваться своими услугами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС